Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Транзит газа выгоден для Украины - Тимошенко
18.04.2005
Премьер-министр Юлия Тимошенко считает выгодным для Украины сохранить условия транзита газа через ее территорию, по которым она получает за эту услугу не деньги, а газ.

"Украине сегодня выгодно получать за транзит как раз газ. Потому что это гарантированное обеспечение нашей страны этим топливом", ≈ сказала она. По ее мнению, такая схема ограничивает получение Украиной мировых цен за транзит газа, но зато обеспечивает население и украинские предприятия дешевым газом.

"Это политическое решение. Если мы сегодня отменим эту практику ≈ мол, платите за газ отдельно, за транзит отдельно, ≈ то, конечно, транзит, возможно, станет в пять раз дороже, но при этом и газ будет значительно дороже", ≈ сказала она. По ее мнению, самой Украине выгодно рассчитываться за транзит через Узбекистан, Казахстан и Россию деньгами.

"По любым ценам, которые нам предложат, и получить газ из Туркменистана", ≈ сказала премьер. Она также считает, что за транзит нефти Украине выгоднее получать нефть. "На мой взгляд, для Украины было бы очень выгодно, если бы мы за транзит брали все-таки ресурсом, потому что самое дорогое сегодня в мире не деньги, а именно энергетический ресурс", ≈ сказала она.

В марте российская компания "Газпром" заявила, что хочет полностью оплачивать транзит газа по территории Украины только деньгами, отказавшись от бартерных расчетов.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ