Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Поставки российской нефти и газа в США будут расти
19.04.2005
Поставки российских энергоносителей в США в ближайшие годы будут расти. Такое мнение в интервью РИА "Новости" накануне визита в Москву госсекретаря США Кондолизы Райс высказал директор Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО Валерий Салыгин.

"Большие перспективы для России связаны с американским рынком сжиженного газа. По прогнозам министерства энергетики США, потребление природного газа в этой стране будет расти примерно на 1,5% ежегодно в течение ближайших двух десятилетий. Предполагается, что в 2010 г. поставки СПГ в США составят около 42 млн. тонн, а в 2020 г. - 85 млн. тонн", - отметил Салыгин. По мнению эксперта, большие перспективы связаны и с поставками российской нефти из Западной Сибири в США через порт Мурманска.

Салыгин напомнил, что приоритетами энергетического диалога между Москвой и Вашингтоном остаются поставки российских энергоресурсов в США, инвестиции американских компаний в российский топливно-энергетический комплекс и их участие в разработке российских нефтегазовых месторождений, а также сотрудничество в области новейших технологий.

По его словам, важное значение для развития российско-американского энергодиалога имеет подготовка квалифицированных специалистов, которые будут обеспечивать реализацию совместных проектов.

"Эта проблема активно обсуждается и в рамках российско-американских энергетических саммитов, и на заседаниях рабочих групп, и в ходе сотрудничества крупных компаний наших стран, в частности "ЛУКОЙЛа" и "КонокоФилиппс", с которыми наш институт реализует программы дополнительного образования в рамках совместных проектов", - отметил Салыгин.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ