Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Menatep: топ-менеджеры "ЮКОСа" активно сотрудничают с "Роснефтью"
19.04.2005
Представитель основного акционера НК "ЮКОС" - Group Menatep заявил, что определение арбитражного суда по иску "Юганскнефтегаза" к "ЮКОСу" — один из элементов плана "Роснефти" по получению контроля над оставшимися активами "ЮКОСа". "Из определения суда совершенно очевидно следует, какие именно активы интересуют "Роснефть". Это, фактически, вся добыча и наиболее эффективные нефтеперерабатывающие и сбытовые предприятия", - сказал представитель инвестгруппы.

"Как вы понимаете, этот список не мог быть составлен исключительно менеджерами "Роснефти". Дело в том, что мы абсолютно точно знаем, что часть топ-менеджеров "ЮКОСа" последнюю пару месяцев активно сотрудничают с "Роснефтью". Я имею ввиду не господина Кудряшова (Сергей Кудряшов, бывший управляющий ОАО "Юганскнефтегаз"), а действующее руководство сегодняшнего центра прибыли "ЮКОСа" - ЗАО "ЮКОС РМ", которое возглавляет Александр Сапронов", - заявил представитель Menatep.

Отвечая на вопрос, насколько велика вероятность потери "ЮКОСом" повторно арестованных судом предприятий, представитель Menatep сказал: "Мы не исключаем, что это может произойти уже летом. Тогда к осени мы получим тот же "ЮКОС", даже, возможно с частью тех же менеджеров, но с совершенно другими акционерами". Он также добавил, что для создания этой команды менеджеров уже сейчас проводится "разъяснительная работа" внутри "ЮКОСа". "Я знаю, что людям рекомендуют никуда не увольняться, обещая в противном случае сложности с правоохранительными органами", - сказал представитель Menatep.

Отвечая на вопрос, ожидают ли акционеры "ЮКОСа" исков о возмещении ущерба, аналогичных поданному "Юганскнефтегазом", представитель Menatep сказал: "Думаю, такой поворот не исключен. Возможно, мы что-то услышим в этом же стиле от Шимкевича (Сергей Шимкевич, управляющий ОАО "Томскнефть"). Самара (ОАО "Самаранефтегаз") отказалась от предложения прокуратуры судится с "ЮКОСом".
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ