Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительственная комиссия рекомендует Индонезии выйти из ОПЕК
19.04.2005
Комиссия при правительстве Индонезии рекомендовала выход этой страны из Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) из-за финансовых затрат на членство в картеле, изменив статус на роль наблюдателя, говорится в документе, попавшем в распоряжение Рейтер.

Комиссия, состоящая из высокопоставленных представителей нефтяной промышленности и правительства, изучила три варианта: остаться в ОПЕК, уйти из картеля, либо стать наблюдателем.

"Рассмотрев вышестоящие вопросы, можно рекомендовать, если возможно, Индонезии принять третий вариант, то есть остаться членом ОПЕК, но получить статус наблюдателя, что освободит нас от обязательств выплачивать взносы", - говорится в документе.

Фактически это означает выход из состава ОПЕК, поскольку Индонезия в этом случае не будет обязана выполнять решения картеля.

Несколько других производителей нефти, включая Россию, Мексику и Оман, имеют статус наблюдателей при ОПЕК. Это позволяет им наблюдать за официальным открытием конференций картеля, но они не участвуют в работе совещаний, в ходе которых определяется производственная политика.

Многие парламентские и отраслевые группы хотят выхода Индонезии из ОПЕК после того, как в прошлом году импорт нефти в страну превысил экспорт из-за проблем с производством, износа оборудования и отсутствия необходимых инвестиций.

В документе отмечается, что в качестве наблюдателя Индонезия может не платить ежегодный членский взнос в размере $1 млн.

В девяностые годы из ОПЕК вышли Эквадор и Габон, указывавшие на крупные взносы.

В прошлом месяце производство нефти в Индонезии составило 951.000 баррелей в сутки.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ