Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Уренгойгазпром" приступил к ремонту нефтепровода Уренгой — Сургут
19.04.2005
Линейно-производственное управление ООО "Уренгойгазпром" приступило к ремонту участка нефтепровода Уренгой — Сургут. Работы проводятся на сложном отрезке — подводном переходе через реку Ево-Яха. Завершить их необходимо в кратчайшие сроки — до начала паводкового периода, который обычно наступает на Ямале в последний месяц весны.

Как сообщила пресс-служба ООО "Уренгойгазпром", на время проведения работ ремонтируемый участок, а это более полутора километров, полностью отключен от объектов нефтедобычи. Тем не менее, сырье с центрального пункта сбора нефти № 2 Нефтегазодобывающего управления в магистральный трубопровод подается в полном объеме по резервной нитке.

Началу работ предшествовала большая предварительная подготовка, связанная с необходимыми режимными наблюдениями, проведением водолазных и комплексных обследований для выявления участков, требующих вмешательства.

На сегодняшний день полностью проведены демонтаж и замена дефектных участков трубы, ее внутренняя и внешняя очистка. Завершаются сварочные и изоляционные работы. Сроки проведения ремонта ограничены, и это в первую очередь связано с приближением сезона паводков. Планируется, что к 30 апреля отремонтированный нефтепровод будет уложен в траншею и пройдут гидравлические испытания. Запуск в промышленную эксплуатацию состоится после майских праздников.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ