Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" передаст опыт Мексике по трудноизвлекаемому газу
11.11.2014

Опыт ОАО "Газпром" может быть интересен Мексике в плане добычи газа на трудноизвлекаемых месторождениях, заявил эксперт в газовой отрасли Мексики Эктор Олеа.

"Мексика открывает новые возможности для иностранных компаний, они могут участвовать (в энергетике), и опыт "Газпрома" в области добычи газа мог бы стать очень важным для Мексики, причем, в первую очередь, в части трудноизвлекаемых ресурсов, в добыче газа на глубоководных месторождениях, шельфового газа, на месторождении Чиконтепек", — сказал Олеа.

По его словам, до реформы энергорынок Мексики представлял собой "девственное поле". "Газпрому" и ЛУКОЙЛу надо было оформить отношения с Pemex (государственная нефтяная компания Мексики), чтобы иметь быстрый доступ к мексиканскому рынку", — заметил эксперт.

В конце декабря 2013 года в Мексике было принято решение о реформе энергетики. В ходе реформы нефтяная компания Pemex, находящаяся в руках государства с 1938 года, получила право заключать контракты с частными компаниями и привлекать частные инвестиции. Речь идет о разработке, добыче, переработке, транспортировке и хранении нефти и газа. Ранее российский ЛУКОЙЛ и Pemex подписали соглашение о сотрудничестве, интерес к проектам в Мексике проявляет и ОАО "Газпром".

Источник: РИА "Новости"
<< Ноябрь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ