Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иркутские экологи требуют изменить маршрут нефтепровода "Восточная Сибирь-Тихий океан"
21.04.2005
Акция против строительства нефтепровода "Восточная Сибирь-Тихий океан" в водосборном бассейне озера Байкал состоится 22 апреля в Иркутске, в Международный день Земли. Об этом сообщили в Иркутской региональной общественной организации "Байкальская экологическая волна". Участники акции планируют совершить шествие от сквера Кирова до Дворца Спорта, где пройдет митинг протеста.

Экологи добиваются пересмотра плана строительства нефтепровода через сейсмоопасную зону Северо-Муйского хребта возле озера Байкал. Специалисты предлагают провести трубопровод севернее того маршрута, который предложен в существующем проекте. "Проекты строительства экспортных нефтепроводов угрожают озеру Байкал, природе нашего края, здоровью местного населения и культуре коренных народов. Они сулят прибыль нефтяной компании "Транснефть", а местным жителям останется загрязнённая и истощённая природа", - говорится в обращении, распространенном Байкальской экологической волной.

Экологи напоминают, что Иркутская область уже сталкивалась с последствиями экологической катастрофы из-за разлива нефти. Так, например, жители поселка Тыреть Иркутской области в течение 10 лет вынуждены завозить питьевую воду из соседнего района, так как в результате аварии на нефтепроводе вылилось 30 тыс. тонн нефти, которая попала в грунтовые воды и до сих пор продолжает поступать в водозабор поселка. Эксплуатацией нефтепровода "Омск-Ангарск", на котором произошла Тыретская авария, занимается компания "Транснефть", которая планирует строить нефтепровод по маршруту "Восточная Сибирь-Тихий океан", подчеркивается в обращении экологов.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ