Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На нефтегазовой структуре Аташ завершена интерпретация данных двухмерной сейсморазведки
22.04.2005
Практически завершена интерпретация сейсморазведочных данных 2D на лицензионном участке Аташ, разработку которого будут вести АО "НК "КазМунайГаз" и компания "ЛУКОЙЛ Оверсиз" в рамках совместного проекта "Достык" на равнодолевой основе. Об этом корреспонденту KZ-today сообщил представитель пресс-службы казахстанского регионального представительства компании "ЛУКОЙЛ Оверсиз".

По его словам, каждая компания самостоятельно оценит результаты сейсморазведки в конце апреля 2005 г. Основной целью сейсморазведочных работ является уточнение геологического строения структуры и ее подготовка под разведочное бурение.

Морские сейсморазведочные работы на участке Аташ выполнялись победившей в открытом конкурсе по госзакупкам компанией ТОО "НЭКФ "Optimum" с применением современной технологии и оборудования, а также с соблюдением всех экологических норм и стандартов законодательства РК.

Как отметил представитель "ЛУКОЙЛ Оверсиз", планируется, что результаты по интерпретации будут доступны уже примерно в июне. На основе проведенной оценки будет приниматься решение о целесообразности и объеме дальнейших работ.

По его словам, в случае положительных результатов сейсмоисследований, уже в 2006 г. на Аташском участке может начаться бурение первой скважины. Участок Аташский расположен в центральной части казахстанского сектора Каспийского моря. Прогнозные геологические запасы Аташского составляют 248,8 млн. тонн условного топлива, в том числе 141,7 млн. тонн нефти.

Как ранее сообщалось, министерством энергетики и минеральных ресурсов РК и ЗАО "НК "КазМунайГаз" 29 декабря 2003 г. был заключен Контракт на разведку по участку Аташский сроком на 3 года с правом продления еще на 4 года. В случае обнаружения коммерческих запасов нефти подрядчик имеет приоритетное право на проведение переговоров с компетентным органом РК о заключении контракта на добычу.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ