Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Премьер-министр Пакистана высказался за скорейшую реализацию Трансафганского проекта
22.04.2005
Выступая накануне в Исламабаде на церемонии передачи Афганистану в качестве безвозмездной помощи тридцати пяти автобусов, премьер-министр Пакистана Шаукат Азиз выразил надежду на скорейшую реализацию проекта строительства трубопровода по транспортировке природного газа из Туркменистана в Пакистан через афганскую территорию.

На прошедшем в середине апреля в Исламабаде заседании Руководящего комитета по проекту Трансафганского газопровода рассматривались вопросы, связанные с ускорением подготовки к началу его строительства. Подводя его итоги, министр шахт и промышленности Афганистана Мохаммад Сиддик заявил журналистам, что прокладка трубопровода начнется уже предстоящей зимой. Он также сообщил, что на заседании в Исламабаде Афганистан принял на себя ряд обязательств по обеспечению безопасности и строительства газопровода.

Мохаммад Сиддик отметил, что обязательства по обеспечению безопасности будущего газопровода включают в себя не только охрану, но и разминирование районов по маршруту его пролегания. Для обеспечения строительства газопровода правительство Афганистана обязалось выкупить у владельцев все земельные участки по маршруту трубопровода. Выполнение этого проекта начнется уже в ближайшее время, добавил министр.

Напомним, что ТЭО Трансафганского газопровода протяженностью 1680 км, начиная от точки поставки газа в Туркменистане до населенного пункта Фазилка (Индия) на границе Пакистана и Индии с возможностью дальнейшей поставки туркменского природного газа на рынок Индии подготовлено по заказу Азиатского банка развития.

Газопровод диаметром 56 дюймов (1420 мм) с рабочим давлением 100 атмосфер рассчитан на пропускную способность 33 млрд. кубометров газа в год. Предусматривается строительство 6 компрессорных станций. Стоимость газопровода оценивается в 3,3 млрд. долл. США.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ