Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Губернатор Кировской области пытается разрешить спор между КЧХК и "Газпромом"
22.04.2005
Вернувшись из Москвы, губернатор Кировской области Николай Шаклеин провел встречу с представителями профсоюзов области и "Кирово-Чепецкого химкомбината" по ситуации на комбинате. На встрече также присутствовали руководители "Кирово-Чепецкого химического комбината" и г.Кирово-Чепецка.

Губернатор проинформировал собравшихся, что большая часть его встреч в Москве была посвящена проблеме КЧХК — в том числе состоялась встреча с руководителями администрации Президента РФ. Все заинтересованные федеральные структуры, руководство страны проинформированы об обстановке на предприятии.

Губернатор отметил, что руководство области полностью задействовало весь свой ресурс, чтобы разрешить создавшуюся проблему.

Однако руководство и общественность города, а также профсоюз химкомбината, обратив все свои требования лишь к федеральной и областной власти, полностью устранились от требований к главной стороне, обязанной в первую очередь отвечать за все происходящее на комбинате — его собственникам.

Было сказано, что у собственника есть выбор. Либо продолжать длительную судебную тяжбу с "Газпромом" и оставлять завод без газа, либо прекратить спор и принять предложенные "Газпромом" условия поставки газа и тем самым запустить комбинат в работу. Об этом сообщает пресс-центр правительства Кировской области.

Губернатор ранее в личной встрече с Д.А.Мазепиным уже изложил свою позицию о необходимости на первое место в этой ситуации ставить интересы коллектива комбината и идти на компромисс с поставщиком газа. Он предложил также руководству Кирово-Чепецка и профсоюзному активу комбината поддержать его в этих требованиях к собственнику.

В понедельник 25 апреля планируется еще одна совместная встреча Губернатора Н.И.Шаклеина с председателем правления ОАО "Газпром" А.Б. Миллером и собственником КЧХК Д.А.Мазепиным.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ