Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РГО намерено либерализовать рынок газа с 1 января 2006 г.
22.04.2005
Некоммерческое партнерство "Российское газовое общество" (РГО) рассчитывает, что Госдума в III квартале текущего года примет пакет поправок, позволяющих либерализовать рынок газа для промышленных потребителей с 1 января 2006 г. Об этом сообщил журналистам президент Российского газового общества Валерий Язев.

По его словам, РГО намерено обратиться в Госдуму, чтобы уже в сентябре провести парламентские слушания о законодательном обеспечении либерализации рынка газа.

Суть либерализации рынка газа для промышленных потребителей заключается в том, чтобы, начиная с 2006 г., перейти к реализации газа по ценам, определяемым на основе биржевых котировок. Поставки газа для нужд населения, ЖКХ, а также бюджетных потребителей предлагается сохранить по ценам, регулируемым государством.

Газпром предлагает запустить на рынок экспериментальные торги газом для промпотребителей уже с III квартала 2005 г. При этом речь идет о реализации порядка 10 млрд. куб. м газа на паритетных началах Газпромом и независимыми производителями газа.

В.Язев сказал, что РГО уже подготовило проект документа о либерализации рынка газа. По его словам, он "тесно корреспондируется с аналогичным документом, подготовленным Газпромом". В.Язев сообщил, что постановление сейчас согласовывается на заседаниях рабочей группы. Он отметил, что инициативу по либерализации рынка газа должно также проявлять Правительство, поскольку после принятия постановления нужно будет утвердить еще большее количество подзаконных актов.

Среди поправок, которые необходимо внести в законодательство РФ, В.Язев отметил закон о газоснабжении России, изменения в методику определения тарифов на прокачку газа.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ