Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОПЕК "делает все возможное" для снижения цен - Катар
26.04.2005
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) делает все возможное, чтобы снизить цены на нефть, уровень которых близок к рекордным показателям, установленным в апреле, сказал министр нефтяной промышленности Катара Абдулла аль-Аттийя.

Цены на нефть выросли в этом году из-за высокого спроса со стороны Китая и Индии, а также недостатка выработки и поставок.

"Я думаю, что ОПЕК делает все, что может", - сказал он, находясь в Тринидаде на конференции министров нефтяной промышленности стран ОПЕК, посвященной сжиженному природному газу.

В понедельник фьючерсы на американскую легкую нефть подешевели после того, как Саудовская Аравия сообщила о готовности быстро задействовать дополнительные производственные мощности, если потребителям понадобится больше нефти.

Ожидается, что Саудовская Аравия будет основным поставщиком дополнительных 500.000 баррелей в сутки, когда в мае ОПЕК повысит квоты с отметки 27,5 млн. баррелей в сутки в настоящее время.

Аль-Аттийя сказал, что его не беспокоит угроза перенасыщения рынка, которое может возникнуть после повышения квот в мае.

"Нет, я не думаю... в конце концов, все производители стабилизируют объем поставок на рынок", - сказал он.

Аль-Аттийя также сообщил, что картель в случае необходимости готов к повышению объемов выработки на своем следующем заседании в июне.

"Если понадобится повысить производство в июне, а мы думаем, что рынку это нужно, то, я считаю, ОПЕК пойдет на это", - сказал он.

Следующее заседание картеля пройдет 15 июня в Вене.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ