Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Грузия и Иран договариваются об энергетическом сотрудничестве
26.04.2005
В Грузии с официальным визитом находится вице-президент Ирана Мохаммед Реза Ареф. В понедельник он встретился с премьер-министром Грузии Зурабом Ногаидели и обсудил с ним перспективы сотрудничества двух стран. Грузия и Иран подписали 7 документов, в том числе, касающихся совместной реабилитации грузинских теплоэлектростанций, линий электропередач, реструктуризации государственного долга Грузии Ирану, сотрудничества в таможенной сфере. Иран, кроме того, намерен выделить грант в $2,5 млн. на реабилитацию газопровода, соединяющего эту страну с Азербайджаном и Грузией.

Как сообщил журналистам Ногаидели, Грузия заинтересована в альтернативных поставщиках газа: в настоящее время газ в Грузию поставляют только российские компании ≈ НГК "Итера" и "Газпром". В 2006 г., со сдачей в эксплуатацию экспортного газопровода "Баку ≈ Тбилиси ≈ Эрзерум", Грузия получит также азербайджанский газ. Однако его объем вряд ли будет соответствовать потребности Грузии в природном газе.

Иранский газ дороже российского, но Ареф пообещал уладить эту проблему. "Если Грузия считает тариф высоким, я лично готов его пересмотреть", ≈ заявил он. По информации Минэкономразвития Грузии, Иран заинтересован в транзите газа в европейские страны через грузинскую территорию.

Кроме того, в понедельник в Тбилиси начался грузино-иранский бизнес-форум. Во вторник к его работе присоединится вице-президент Ареф. Как сообщил журналистам президент Торгово-промышленной палаты Грузии Джемал Инаишвили, Иран заинтересован в развитии грузинской транспортной и портовой инфраструктуры, при помощи которой он может выйти на европейские рынки. Иранские бизнесмены проявляют также интерес к банковской сфере Грузии, сельскому хозяйству, фармацевтической и перерабатывающей промышленности страны.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ