Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ограничение правительством Украины рентабельности нефтетрейдеров противозаконно
26.04.2005
Ограничение правительством Украины рентабельности нефтетрейдеров не соответствует законодательству, считает министр юстиции Роман Зварич.
"Установление Кабмином для нефтетрейдеров 15% рентабельности не вписывается в действующее законодательство", ≈ сказал он в интервью еженедельнику "Бизнес".

Р.Зварич напомнил, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, принимая это решение, ссылалась на закон "О ценах и ценообразовании". Между тем, подчеркивает министр, на основании этого закона может быть определен только перечень товаров, уровень цен на которые подлежит регулированию, а не конкретный механизм регулирования. "Мы, соответственно, по этому вопросу высказали свою позицию, которая не была учтена", — сказал министр.

Сообщив, что правительство удовлетворило коммерческие интересы предприятия "Ойл Транзит": предприятие в настоящее время может проводить операции по реэкспорту нефти, Р.Зварич заявил, что "это не означает, что Кабмин удовлетворил и учел принципиальную позицию Министерства юстиции".

Напомним, в феврале Ю.Тимошенко заявила, что "Ойл Транзит", где работает жена Р.Зварича, пыталась реэкспортировать нефть, предназначенную для переработки на украинских НПЗ. В свою очередь, "Ойл Транзит" протестовало против незаконного, по его мнению, запрета реэкспорта российской нефти в соответствии с согласованным с Россией контрактом.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ