Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Яценюк: Все тарифы, установленные НКРЭКУ Украины, должны пройти аудит четырех крупнейших международных компаний
15.05.2015

"Все тарифы, которые установлены НКРЭКУ, — подчеркиваю, это не Правительство, а независимый орган, — должны пройти аудит четырех крупнейших международных компаний", — заявил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время "Часа вопросов к Правительству" в Верховной Раде Украины 15 мая.

"Мы тогда закроем эту "политологическую скамейку" о том, кто борется за судьбу украинцев. Надо было пять лет назад бороться, когда подписывали цену на газ", — добавил он.

Арсений Яценюк сообщил, что вчера провел по этому вопросу совещание с Национальной комиссией регулирования энергетики и коммунальных услуг, НАК "Нафтогаз Украины" "Укргаздобыча".

Глава Правительства также подчеркнул, что полгода обращается к НКРЭКУ по установке приборов учета: "Орган, который устанавливает механизм подключения, устанавливает тарифы и определяет правила работы на энергорынке, — это НЕ Кабинет Министров. Это независимый орган — Национальная комиссия регулирования энергетики и коммунальных услуг".

Вследствие такой ситуации, подчеркнул он, граждане платят за подключение лишние средства, в том числе частным облэнерго. Кроме того, Украина — одна из худших в мире по стандартам подключения: "Это просто убивает наш рейтинг ведения бизнеса".

Арсений Яценюк напомнил, что поручил Министру энергетики и угольной промышленности Украины представить новые правила подключения, ведь действующие правила "имеют только одну цель — монополия на рынке облэнерго, которая высасывает деньги из бизнеса и людей, и уничтожает украинские перспективы".

Глава Правительства также отметил, что установка счетчиков — это прямое обязательство каждой энергетической компании: "Это прямое обязательство — установить счетчики за счет соответствующей энергетической компании".

Арсений Яценюк также обратился к членам Парламента на следующей неделе принять закон о Национальной комиссии регулирования энергетики и коммунальных услуг: "Создайте независимый от политиков, независимый от Правительства, от Президента и Парламента орган, который будет прозрачно, честно, профессионально и эффективно устанавливать тарифы и нести ответственность за их установку".

<< Май, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ