Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Moody's повысило основной рейтинг "ЛУКОЙЛа" до уровня "Ва1"
27.04.2005
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service повысило основной рейтинг ОАО "ЛУКОЙЛ" с Ba2 до Ba1. Одновременно Moody's повысило рейтинг эмитента по необеспеченным заимствованиям ОАО "ЛУКОЙЛ" с Ba3 до Ba2. По всем рейтингам прогноз стабильный. Об этом сообщает пресс-служба "ЛУКОЙЛа".

По словам Moody's, "ЛУКОЙЛ" - крупнейшая нефтяная компания России с обширными запасами углеводородов в сегменте upstream и глубокой интеграцией в сегменте downstream.

По заявлению Moody's, повышение рейтинга главным образом отражает высокие производственно-финансовые результаты деятельности "ЛУКОЙЛа":
- существенный рост эффективности операционной деятельности;
- рост показателя EBITDA за первые 9 месяцев 2004года;
- улучшение структуры кредитного портфеля Компании;
- усовершенствование корпоративного управления, особенно после приобретения компанией ConocoPhillips 7,6-процентной доли акций "ЛУКОЙЛа" в сентябре 2004 года и увеличение пакета акций до 10 % в январе 2005 года.

Moody's отмечает заметное укрепление структуры кредитного портфеля "ЛУКОЙЛа" и усилия компании, направленные на постепенное сокращение объема обеспеченных кредитов и централизацию финансирования. В тоже время агентство учитывает достаточно умеренное соотношение привлеченного и собственного капитала и ожидает, что "ЛУКОЙЛу" удастся удержать это балансовое соотношение в пределах целевого показателя в 30%.

Moody's отмечает, что рост деятельности группы за пределами Российской Федерации, как в сегменте разведки и добычи, так и в сегменте переработки и сбыта, положительным образом влияет на структуру кредитного портфеля "ЛУКОЙЛа".

Moody's подтверждает, что тенденция роста рейтингов "ЛУКОЙЛа" может стать в среднесрочной перспективе постоянной, если группе удастся удерживать финансовые показатели на уровне средних значений за последние 3 года.

"ЛУКОЙЛ" со своей стороны намерен продолжать выполнять программу стратегического развития и осуществлять мероприятия, направленные на получение инвестиционного рейтинга.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ