Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Уренском районе Нижегородской области будет построен нефтеперерабатывающий завод малой мощности
27.04.2005
В настоящее время достигнута принципиальная договоренность с инвестором и определена площадка под строительство завода. Строительные работы начнутся летом 2005 года, предполагаемый объем инвестиций 3 млн. долларов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора, со ссылкой на министерство промышленности и инноваций Нижегородской области.

Нефтеперерабатывающий завод, в первую очередь, будет ориентирован на потребности сельских районов, поэтому основную часть выпускаемой продукции составят мазут, печное топливо и бензин А-76. Объем переработки - 40 тысяч тонн нефти в год. Небольшой объем производства позволит обойтись без строительства нефтепровода. Сырье будет поставляться железнодорожным транспортом, для бесперебойной работы необходимо 2-3 цистерны в сутки.

Технология строительства подобных заводов является отечественной разработкой и характерным примером инновационных проектов. Объем выпускаемой предприятием продукции оценивается в 500 млн. рублей в год, при этом обслуживают завод менее 30 человек. В пересчете на одного работника производительность труда составляет около 20 млн. рублей в год, что примерно в 35 раз выше, чем в среднем по промышленным предприятиям.

По словам министра промышленности и инноваций Нижегородской области Василия Суханова, строительство в Урене нефтеперерабатывающего завода будет не только способствовать сдерживанию цен на топливо, но и поможет решить социально-экономические проблемы территорий.

"Двенадцать северных районов это почти треть территории области и менее десяти процентов населения. Для того чтобы выйти на уровень самообеспечения этим районам необходимо создать порядка 30 тысяч новых рабочих мест, но такого ресурса здесь просто нет. Единственный и наиболее верный путь - создание малых и средних производств, характеризующихся высочайшей технологичностью. Это инновационный вариант развития и мы считаем его приоритетным для Нижегородской области", - заключил министр.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ