Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Краснодаррегионгаз" подвел итоги 2004 г.
27.04.2005
В Краснодаре прошла пресс-конференция генерального директора ООО "Краснодаррегионгаз". Прошел ровно год с того момента, как руководителем компании был назначен Сергей Комиссаров, и пять лет со дня образования предприятия.

"Год моей работы был сложным, но, по мнению руководства компании и руководства края, достаточно продуктивным", — отметил С. Комиссаров.

Год назад среди планов предприятия было достижение стопроцентных платежей за газ, полный учет расхода газа, газификация населенных пунктов Краснодарского края и многое другое. Сейчас показатель оплаты газа в крае составляет 99 % от реализованного газа, в этом направлении "Краснодаррегионгаз" является лидером в ЮФО и одним из лидеров в России. "Приходится применять различные законные методы — от судебных разбирательств до непопулярных мер — ограничения потребления и отключения неплательщика от газа", — отметил С. Комиссаров. "Правда, зимний период прошел ровно, никого не ограничивали и не отключали. Работали с главами администраций и руководителями предприятий, составляли графики реструктуризации задолженности и договаривались, чтобы не ограничивать теплосети, котельные, чтобы население края получало тепло своевременно", — рассказал он.

В Краснодарском крае существует так называемый небаланс газа на 98 млн. кубов — это газ, который от "Газпрома" получен, но не реализован. "Газ утекает неизвестно куда. Это зависит от некачественного учета. В большинстве домовладений края есть теплицы, которые отапливаются или в обход счетчика, или вообще без всякого учета", — подчеркнул генеральный директор "Краснодаррегионгаза". Сергей Комиссаров обратил внимание на то, что в ближайшее время руководство предприятия намерено разработать комплекс серьезных мер по борьбе с разворовыванием газа.

Среди достижений предприятия за 2004 г. было отмечено то, что поставки природного газа в край увеличились с 5 до 8 млрд. кубометров в год. В 2001 — 2003 гг. инвестиции "Газпрома" в газификацию составили 639 млн. руб., построено 356 км газопровода. В 2004 г. на газификацию выделено 500 млн., построено более 700 км. Газифицировано 25 тыс. квартир, подведен газ к 211 новым предприятиям. В течение 5 лет намечена полная газификация Краснодарского края.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ