Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Карелия подписали соглашение о сотрудничестве сроком на пять лет
27.04.2005
27 апреля в "Газпроме" Председатель Правления Алексей Миллер и Глава Республики Карелия Сергей Катанандов подписали Соглашение о сотрудничестве сроком на пять лет. Об этом сообщает пресс-служба "Газпрома".

Соглашение определяет следующие основные направления двустороннего взаимодействия:
- газификация городов, поселков и сельских населенных пунктов;
- разработка и внедрение газосберегающих технологий;
- развитие мощностей по использованию сжатого и сжиженного газа в качестве моторного топлива;
- обеспечение экологической безопасности и рационального природопользования;
- разработка и внедрение программы повышения точности измерений расхода газа;
- создание комплексной автоматизированной системы измерений расходов и параметров качества природного газа на основе действующих узлов учета газа газотранспортных, газораспределительных, промышленных и коммунально-бытовых организаций.

Стороны совместно разработают мероприятия по совершенствованию топливно-энергетического баланса республики, направленные на его рационализацию и более широкое использование местных и альтернативных газу источников энергии.

ОАО "Газпром" и Республика Карелия будут содействовать реализации высокоэффективных проектов на территории региона в целях развития производства конкурентоспособной продукции для нужд дочерних обществ "Газпрома".

Правительство Республики Карелия организует работу по своевременной и полной оплате текущих поставок газа бюджетным организациям, а также по компенсации в полном объеме затрат, связанных с предоставлением льгот и субсидий отдельным категориям населения. "Газпрому" также будет оказано содействие в обеспечении своевременных расчетов за газ покупателями, оплачивающими его из собственных средств.

В целях соблюдения дисциплины газопотребления Правительство республики окажет "Газпрому" содействие в обеспечении подготовки потребителей коммунальной сферы, а также социальных объектов к приему природного газа.

Правительство Карелии также окажет поддержку "Газпрому" и его дочерним обществам в решении вопросов, связанных с выделением земельных отводов под строительство объектов производственного и социально-бытового назначения, а также при выполнении проектно-изыскательских и строительных работ на территории республики.

В случае реализации на территории Республики Карелия целевых инвестиционных программ, связанных с газоснабжением, Правительство республики предоставит участникам этих программ налоговое льготы.

В соответствии с Соглашением, "Газпром" и его дочерние общества на основании договоров обеспечат надежное снабжение природным газом потребителей республики, с учетом производственных возможностей ЕСГ, годового баланса газа по России, платежеспособного спроса и уровня оплаты газа потребителями.

"Газпром" и его дочерние компании будут участвовать в совместных инвестиционных проектах на территории республики, если их доходность будет соответствовать внутрикорпоративным нормам компании.

Справка:
Впервые Соглашение о сотрудничестве между ОАО "Газпром" и правительством Республики Карелия было подписано 17 февраля 1999 года.
В прошлом году "Газпром" поставил потребителям области более 400 млн. куб. м газа. В 2005 году поставки запланированы примерно в том же объеме.
Уровень оплаты за текущие поставки газа в 2005 году равен 87,6%. Задолженность потребителей республики за поставленный газ по состоянию на 1 апреля2005года составляет около 30 млн. руб. Из них 24,5 млн. руб. — задолженность ОАО "Карелэнерго".
Задолженность потребителей бюджетной сферы за поставленный газ по состоянию на 1 апреля с.г. отсутствует. В республиканском бюджете в полной мере предусмотрена компенсация по предоставляемым некоторым категориям граждан мерам социальной поддержки по оплате за газ.
"Газпром" намерен расширять сотрудничество с Республикой Карелия. Планом освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения через республику предполагается строительство газотранспортного коридора с выходом к г.Волхову.
В 2004 году завершено строительство линейной части магистрального газопровода Петрозаводск — Кондопога. Газ поступил на Кондопожский ЦБК и во второй по значению город региона.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ