Совет директоров "Татнефти" рассмотрел итоги исполнения бюджета за I квартал 2005г.
Были обсуждены основные итоги финансово-хозяйственной деятельности ОАО "Татнефть" за 2004г. Объем добычи нефти в 2004г. увеличился на 1,7% по отношению к предыдущему году и составил 25,099 млн т. За счет применения методов повышения нефтеотдачи пластов получено 45% всей добытой нефти.
В 2004г. буровыми подразделениями компании пробурено 769,8 тыс. м горных пород, из них 72% для "Татнефти". В эксплуатацию введено 463 новые добывающие скважины. В целом, с применением новых технологий в ОАО "Татнефть" выполняется более 80% всего объема бурения. Средний дебит вновь пробуренных скважин вырос по отношению к 2003 г. на 10% и составил 6,7 т в сутки.
Выручка увеличилась на 29% и составила 151 млрд руб. Получено 38 млрд руб. балансовой прибыли, что в 2,3 раза выше уровня 2003г. Стабильно высокими остаются показатели финансовой устойчивости "Татнефти" и соотношение собственного и заемного капиталов. По данным Министерства по налогам и сборам РФ по РТ по состоянию на 1 января 2005г. у "Татнефти" отсутствуют задолженности в бюджеты всех уровней. Совет директоров также рассмотрел вопросы перспектив разработки месторождений природных битумов и участия в аукционах по битумным месторождениям, корпоративной стратегии управления ОАО "Татнефть" и подготовки к годовому общему собранию акционеров, которое состоится 30 июня 2005г. в Альметьевске.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Апрель, 2005 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

