Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минпромэнерго подготовит Декларацию о намерениях по строительству Северного маршрута
29.04.2005
"Россия является морской державой и поэтому ее трубопроводная система сориентирована на выход ко всем без исключения морским побережьям". Об этом сказал журналистам заместитель Министра промышленности и энергетики Андрей Реус по окончании церемонии спуска танкера, которая прошла на "Адмиралтейских верфях" в Санкт-Петербурге, сообщил ЦОС Минпромэнерго России.

Андрей Реус подчеркнул, что уже первый этап реализации Восточного маршрута подразумевает начало поставки нефти потребителям с терминалов Тихоокеанского побережья. Кроме того, он сообщил, что в ближайшее время будет оглашена декларация о намерениях по поводу развития Северного маршрута, подразумевающего выход нового участка будущей единой трубопроводной системы России на побережье морей Северного ледовитого океана. "Хотел бы особо подчеркнуть, что в основе наших планов, связанных с Северным маршрутом, лежит стремление включить в оборот месторождения Тимано-Печорского региона. Таким образом, мы стремимся не просто диверсифицировать маршруты экспорта нефти с учетом тех возможностей, которые дает России статус морской державы, но и развивать новые регионы добычи. Все это, включая создание единой трубопроводной системы, в первую очередь ориентировано на удовлетворение внутренних потребностей и вызовов. Энергетическая стратегия РФ, которой мы руководствуемся в своей работе, не должна восприниматься как "Экспортная стратегия". Даже экспортные решения, принимаемые в ее рамках, отнюдь не сводятся к поставкам в отдельно взятые страны" - подчеркнул Реус.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ