Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Тбилиси и Тегеран рассматривают возможность поставок в Грузию иранского природного газа
07.07.2004

Тбилиси и Тегеран рассматривают возможность поставок в Грузию иранского природного газа. Об этом в интервью телекомпании "Имеди" сообщил министр топлива и энергетики Грузии Николай Гилаури. По его словам, речь идет о поставках газа в Грузию через территорию Азербайджана. Для этого есть соответствующая инфраструктура, которая тем не менее требует проведения реабилитационных работ, отметил Н.Гилаури. Актуальность поставок иранского газа министр объяснил интересами энергетической безопасности Грузии и возможными форс-мажорными обстоятельствами, в частности авариями на газопроводе, соединяющем Россию и Грузию. Не исключено, что поставки иранского газа в Грузию начнутся в январе-феврале 2005г., добавил Н.Гилаури.

В качестве альтернативных поставок рассматривается также газопровод Баку-Тбилиси-Эрзерум, который, по предварительной информации, будет сдан в эксплуатацию в 2006г. Грузии из этого источника поставок будет выделена конкретная бесплатная квота - примерно 500 млн куб. м газа в год. Остальной объем газа, необходимый для Грузии, Азербайджан, в соответствии с прежними договоренностями, обязался поставлять по цене, не превышающей стоимость российского природного газа, поступающего в Грузию.

В настоящее время на грузинском газовом рынке работает ОАО "Газпром" посредством дочерней компании "Газэкспорт" и НГК "Итера".

<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ