Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Прокуратура возбудила новое уголовное дело против "Томскнефти"

05.05.2005
Прокуратура Томской области открыла новое производство в отношении ОАО "Томскнефть ВНК" (дочерняя компания ОАО "НК ЮКОС") в рамках расследуемого с октября 2004 года уголовного дела по факту неуплаты налогов в особо крупном размере, сообщил Интерфаксу руководитель отдела по расследованию особо важных дел областной прокуратуры Андрей Гусев.

По его словам, новое дело возбуждено по факту уклонения компании от уплаты налога за пользование недрами (ст. 199 п.б, ч.2 УК РФ) в 1999-2001 годах на сумму 2,654 млрд рублей. Гусев пояснил, что поскольку в октябре прошлого года прокуратура начала расследование по факту неуплаты налога на воспроизводство минерально-сырьевой базы за тот же период в сумме 1,049 млрд рублей, то было принято решение объединить эти два эпизода в рамках одного дела.

Гусев также отметил, что, по данным следствия, "Томскнефть" в течение трех лет занижала стоимость нефти, добываемой на территории Томской области и ХМАО. Данные факты были получены в результате проведенных проверок департаментом экономической безопасности МВД России и управлением по налоговым преступлениям УВД Томской области, подчеркнул представитель прокуратуры.

ОАО "Томскнефть ВНК" - 100%-ное дочернее общество ЮКОСa. Компании принадлежит 24 лицензии на добычу нефти и газа на месторождениях Томской области и Ханты-Мансийского автономного округа.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ