Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-ВР продлевает срок ремонта "Лисичанского НПЗ"
05.05.2005
Руководство крупнейшего на Украине нефтеперерабатывающего завода в Лисичанске продлило ремонт в связи с повреждением оборудования, сказал Рейтер представитель ТНК-ВР Украина, контролирующей НПЗ.

Лисичанский НПЗ был остановлен на плановый ремонт в апреле и планировал возобновить производство 11 мая.

"Пока нет четких сроков возобновления производства... ориентировочно, это может произойти в последние дни мая", - сказал представитель компании.

На Украине работают шесть НПЗ, два из которых остановлены на ремонт.

Ситуация на украинском топливном рынке резко обострилась в начале апреля, когда цены на топливо выросли на 10 процентов. Правительство в ответ ограничило торговые надбавки и ввело максимальные оптовые и розничные цены на нефтепродукты.

По словам производителей топлива и аналитиков, административные меры правительства не смогут длительное время препятствовать повышению цен на внутреннем рынке в условиях высоких мировых цен на нефть и увеличения экспортных пошлин со стороны России.

В конце апреля вице-президент ТНК-ВР по переработке и сбыту Тони Консидайн после встречи с министром топлива и энергетики Украины заявил, что компания может уйти на другие рынки для сбыта нефти, если правительство продлит административное регулирование цен на топливо.

Ограничения на топливные цены действуют до 1 июня 2005 года.

По словам представителя ТНК-BP, причиной продления остановки предприятия является повреждение оборудования во время его ремонта на Северодонецком ремонтно-механическом заводе.

В частности, 22 апреля из-за обрушения кровли на этом предприятии получил повреждения барабан установки по переработке серы, которая обеспечивает чистоту выбросов в окружающую среду.

"Это был форс-мажор и непредвиденная ситуация", - сказал представитель компании.

По его словам, Лисичанский НПЗ мог бы возобновить работу и без этого барабана, однако в этом случае выбросы серы в два раза превысили бы допустимые нормы.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ