Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России представило проект Энергостратегии РФ на период до 2035 г. в рамках заседания комитета Госдумы по энергетике
16.10.2015

Первый заместитель Министра энергетики Российской Федерации Алексей Текслер представил проект Энергетической стратегии России на период до 2035 года в рамках заседания Комитета Государственной Думы РФ по энергетике.

Стратегия учитывает новые вызовы в энергетике, в том числе, рост конкуренции и глобализацию мирового рынка, смещение центров спроса не ресурсы, ухудшение геополитической ситуации, а также резкое снижение мировых цен на углеводороды.

"Среди основных задач Энергостратегии — обеспечение потребностей социально-экономического развития страны качественными энергетическими услугами и продукцией, совершенствование территориально-производственной структуры ТЭК, обеспечение разумной технологической независимости энергетического сектора", — сказал Алексей Текслер.

Энергостратегия предлагает два сценария — консервативный и целевой. При этом в обоих сценариях учтены санкции против банковского и энергетического секторов, а также снижение среднегодовых цен на нефть. Также документ предусматривает сценарий и перспективы развития каждой отрасли энергетики и меры, необходимые для решения ключевых задач.

"Согласно целевому сценарию развития ТЭК, к 2035 году планируется снижение энергоемкости ВВП в 1,6 раз и электроемкости ВВП в 1,4 раза. Заложено обеспечение стабильной добычи нефти с газовым конденсатом на уровне 525 млн. тонн, увеличение добычи газа до 40%, увеличение добычи угля на 24% за счет наращивания экспорта и создания энергоугольных комплексов. Также заложено увеличение производство СПГ до 74 млрд куб. м в 2035 году. Документ в частности предусматривает диверсификацию географической структуры экспорта энергоресурсов с существенным ростом доли рынка стран АТР — с 15% в 2014 году до 39% в 2035 году", — сообщил первый заместитель Министра.

В заключение Алексей Текслер предложил членам Комитета направлять свои отзывы касательно Стратегии и заверил, что "широкое обсуждение документа направлено на анализ всех предложений при корректировке документа".

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Октябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ