Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина и Чехия подписали совместный Протокол о сотрудничестве в сфере энергетики
06.11.2015

4 ноября 2015 года состоялось Третье заседание украинско-чешской Рабочей группы по вопросам энергетики.

В рамках указанного заседания стороны обсудили текущее состояние сотрудничества в топливно-энергетической сфере, в частности в нефтяной сфере, а также в области ядерной энергетики и атомной промышленности. Стороны подробно остановились на возможностях расширения двустороннего сотрудничества, а также уделили внимание вопросам энергоэффективности и энергосбережения, сотрудничеству в сфере развития возобновляемых источников энергии и использовании альтернативных видов топлива.

На встрече отметили слаженную работу нефтетранспортных предприятий Украины и Чешской Республики в обеспечении надежного и бесперебойного транспортирования нефти по системе "Дружба" в направлении нефтеперерабатывающих предприятий Чешской Республики, а также особую актуальность вопроса организации транспортировки легких сортов нефти территориями Украины, Словакии и Чехии в страны Центральной и Восточной Европы.

Отдельное внимание стороны уделили сотрудничеству Украины и Чехии по вопросам повышения ядерной безопасности, эффективного управления кризисными ситуациями, продления проектного срока службы АЭС, увеличения производства электроэнергии атомными энергоблоками, а также предоставления услуг по инженерной и конструкторской поддержке эксплуатации реакторных установок украинских АЭС с ВВЭР.

Стороны отметили значительный опыт чешских компаний в сокращении ППР, повышении тепловой и электрической мощности атомных энергоблоков, проектировании ядерных установок и строительстве новых энергоблоков, переработке жидких РАО в твердую форму, поставках аппаратов вторичного контура с повышенной работоспособностью, с капитальным ремонтом насосов, электродвигателей, трубопроводов и т. д.

Стороны выразили готовность продолжать сотрудничество с ведущими энергетическими компаниями Украины и Чешской Республики и развивать новые направления, которые будут способствовать укреплению энергетической независимости Украины и повышению эффективности производства электроэнергии на АЭС.

Стороны договорились о дальнейшем развитии двустороннего сотрудничества в реализации совместных проектов по энергоэффективности и энергосбережению с участием чешских и украинских компаний, а также отметили важность обмена информацией и опытом между двумя странами в отмеченных вопросах, в частности -относительно возможностей проектирования и строительства энергосберегающих жилых домов по чешским технологиям.

Украинская сторона проинформировала чешскую о заинтересованности, касающейся внедрения в Украине новейших технологий и оборудования для производства энергоносителей из возобновляемых источников энергии, в частности, гидроэнергии (малые ГЭС), энергии солнца, ветра, биомассы и низкопотенциальной энергии окружающей среды с применением тепловых насосов.

"Все реформы, которые Вы проводите, приведут к стратегическому повышению энергобезопасности и энергонезависимости Украины", — отметил Посол Чешской Республики в Украине Ян Заплатилек и выразил надежду на плодотворное продолжение взаимовыгодного сотрудничества между Чехией и Украиной в энергетической сфере.

По результатам встречи стороны договорились провести следующее заседание Рабочей группы по вопросам энергетики в рамках проведения очередного заседания Украинско-чешской смешанной комиссии по вопросам экономического, промышленного и научно-технического сотрудничества.

Источник: Пресс-служба Правительства Украины
<< Ноябрь, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ