Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Крупнейшие производители ОПЕК значительно повысили отпускные экспортные цены на нефть

13.05.2005
Крупнейшие страны-производители ОПЕК скоординированным решением значительно повысили отпускные экспортные цены на нефть, сообщает ИТАР-ТАСС.

Традиционно страны ОПЕК продают нефть на основе долгосрочных экспортных контрактов со значительными скидками. Однако на прошлой неделе Саудовская Аравия неожиданно объявила о повышении цен для своих крупнейших покупателей в Европе и США, значительно сократив для них специальную ценовую премию. На текущей неделе аналогичное повышение цен провели Кувейт и Иран, последним в этой череде стал Иран.

Новые и повышенные цены вступают в силу с июля. Специалисты сообщают, что основные потери понесут нефтеперерабатывающие заводы ЕС и США.

Осенью прошлого года Саудовская Аравия ввела специальную скидку для крупнейших покупателей нефти с тем, чтобы западные страны смогли увеличить свои стратегические запасы. Однако сейчас Эр-Рияд объявил, что прекращает подобную политику. Считается, что причиной такого шага стало создание западными странами слишком значительных по своим объемам стратегических запасов нефти, которые начинают оказывать депрессивное давление на цены.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ