Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Малазийская компания "Петронас" отказалась от участия в иранском газовом проекте "Парс LNG"
13.05.2005
13 мая т.г. заместитель министра нефти ИРИ по международным вопросам Мохаммад Хади Нежадхосейниян сообщил ИРНА, что малазийская компания "Петронас" отказалась от участия в иранском международном газовом проекте "Парс LNG".

Причиной этого решения является несогласие руководства компании с формулой определения цены на продаваемый сжиженный природный газ (LNG) на рынке Великобритании, который является важным рынком сбыта продукции компании "Петронас". При этом компания продолжает участвовать в иранских нефтяных проектах, например, по проведению геологоразведочных работ.

Нежадхосейниян отметил, что французская компания "Тоталь", которая также участвует в этом проекте, никаких претензий к формуле определения цены на продаваемый сжиженный природный газ не имеет, поэтому Иран расценивает решение компании "Петронас" как необоснованный и недружественный шаг.

Это решение может создать временные финансовые проблемы для участников проекта. В связи с этим Министерство нефти ИРИ уже провело предварительные переговоры с несколькими иностранными компаниями, желающими участвовать в этом проекте.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ