Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Сахалине началась утилизация бельгийского судна "Христофор Колумб"
14.05.2005
На Сахалине началась утилизация аварийного бельгийского судна "Христофор Колумб". Об этом в субботу сообщили РИА "Новости" в администрации портового города Холмск.

Земснаряд, принадлежащий Европейской компании по дноуглубительным работам, был выброшен на камни напротив города Холмск в сентябре прошлого года во время прохождения над Сахалином тропического тайфуна. По заключению природоохранной прокуратуры, капитан судна Николас Вербракен проигнорировал требование портовых властей о выходе "Христофора Колумба" в открытое море, так как во время шторма Холмск не является безопасным убежищем.

После происшествия было предпринято несколько безуспешных попыток снять земснаряд, который должен был работать по подряду компании "Сахалин Энерджи" на прокладке морского трубопровода с шельфа Сахалина. Спустя полгода владелец судна принял решение об утилизации, так как даже мощный океанский буксир из Сингапура не смог снять с камней "Христофора Колумба".

Подрядчиком проекта утилизации судна является сахалинская компания "Сахалинремфлот". К работам планируется подключить и несколько других российских подрядчиков. Необходимость этого обусловлена тем, что надо провести берегоукрепительные работы, а также восстановить и рекультивировать береговую полосу.

Дело в том, что судно было выброшено на камни в 50 метрах от Приморского бульвара города, и в море из пробоин корпуса судна вытекло, по различным оценкам, около 200 тонн мазута и дизельного топлива. Большая часть нефтепродуктов попала на берег.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ