Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Определение Верховного Суда РФ от 23 апреля 2015 г. № 308-КГ15-3217

по делу № А15-3628/2013 ООО "Дагнефтепродукт" об отказе в передаче кассационной жалобы Межрайонной инспекции ФНС по крупнейшим налогоплательщикам по Республике Дагестан для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного суда РФ (судья Першутов А.Г.)

Ставка НДС 0% распространяется на услуги по перевалке нефти в морском порту, вывозимой из РФ морским транспортом в таможенном режиме экспорта
Арбитражные суды, признавая правомерность применения Обществом ставки НДС 0%,  установили, что спорные услуги состояли в организации в морском порту города Махачкалы перевалки нефти, вывозимой морским транспортом в таможенном режиме экспорта из  РФ, что соответствует определению понятия транспортно-экспедиционных услуг, оказываемых при организации международной перевозки, установленному пп. 2.1 п. 1 ст. 164 НК РФ.
Отказывая Инспекции в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам ВС РФ, Судья указал, что выводы судов не противоречат правовой позиции, выраженной в п. 18 Постановления Пленума ВАС РФ от 30.05.2014 № 332, в соответствии с которой действие пп. 2.1 п. 1 ст. 164 НК РФ распространяется на транспортно-экспедиционные услуги, оказываемые в отношении товаров, являющихся предметом международной перевозки, вне зависимости от того, выступает ли организатором международной перевозки сам экспедитор, либо заказчик транспортно-экспедиционных услуг, либо иное лицо.
Приводимые в кассационной жалобе Инспекции доводы о невозможности применения пп. 2.1 п. 1 ст. 164 НК РФ  в отношении услуг по перевалке груза, доставляемого трубопроводным транспортом, не опровергают установленных судами обстоятельств, касающихся взаимосвязи оказываемых обществом услуг с организацией перевозки нефти морским транспортом с территории Российской Федерации за рубеж.

<< Апрель, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

ПРАВОВЫЕ НОВОСТИ
СУДЫ И СПОРЫ
ОТРАСЛЕВЫЕ НОВОСТИ
ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ
ДОСЬЕ СОБЫТИЙ