Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Постановление АС СЗО от 24 июля 2015 г.

по делу № А66-4912/2014 ООО "Тверьтепло" (Судьи Родин Ю.А., Васильева Е.С., Соколова С.В)

Общество ежемесячно производит списание потерь тепловой энергии. Из представленных им расчетов за III квартал 2012 года следует, что потери составили 56,29% от общего объема приобретенной тепловой энергии и 58,9% от общего объема приобретенного теплоносителя. При этом Общество не доказало того, что совершало реальные мероприятия по уменьшению потерь тепловой энергии.
Недостоверность информации о потерях подтверждена также сведениями, полученными налоговым органом из Управления Федеральной налоговой службы по Ярославской области, согласно которым на предприятиях, занимающихся аналогичной деятельностью в Ярославской области, потери за 2012 год составили лишь 7,8% от общего объема переданной тепловой энергии. Кроме того, данными организациями все возникающие потери фиксируются двухсторонним актом, подписываемым уполномоченными представителями муниципального унитарного предприятия "Ярославский городской энергосбыт" и организации — производителя теплоэнергии. Имеющиеся в материалах дела доказательства в совокупности и взаимосвязи подтверждают недостоверность, противоречивость представленных Обществом документов, опровергают реальность несения Обществом потерь в заявленных количествах, свидетельствуют об утрате Обществом контроля над потерями и несовершении с его стороны необходимых действий по их уменьшению. Таким образом, Инспекция представила достаточные доказательства, свидетельствующие о том, что деятельность Общества направлена на получение необоснованной налоговой выгоды за счет заключения заведомо убыточного договора и возмещения НДС из бюджета. Фактически деятельность организации убыточна, у Общества отсутствуют денежные средства, необходимые для оплаты всего приобретенного объема тепловой энергии и теплоносителя, а фактически возникающие потери компенсируются налогоплательщиком за счет возмещения НДС из бюджета.

<< Июль, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

ПРАВОВЫЕ НОВОСТИ
СУДЫ И СПОРЫ
ОТРАСЛЕВЫЕ НОВОСТИ
ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ
ДОСЬЕ СОБЫТИЙ