Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет Федерации одобрил закон о передаче лицензии на пользование недрами дочерним обществам
13.10.2006
Совет Федерации одобрил закон, разрешающий передачу лицензии на пользование недрами дочерним обществам, а также новым юридическим лицам, образованным в процессе реорганизации правообладателя. Как сообщает РБК, поправки вносятся ст.17.1 закона "О недрах". Документ устанавливает, что лицензия на пользование недрами может быть передана от основного общества, обладателя прав, его дочерним обществам, а также от одного дочернего общества другому и от дочернего общества - основному. Обязательным условием для такой передачи является одновременная передача имущества, необходимого для деятельности, указанной в лицензии, в том числе оборудования на лицензионном участке.

Также право пользования недрами может быть отдано другому субъекту предпринимательской деятельности при изменении организационно-правовой формы юрлица, слиянии, присоединении и разделении правообладателя на несколько обществ. Лицензию может получить учрежденное владельцем лицензии общество, если доля исходного юрлица в уставном капитале нового правообладателя не меньше половины. Кроме того, в случае банкротства пользователя недр права на пользование участками недр могут быть куплены вместе с предприятием. Во всех этих случаях общество, которому передается лицензия, должно соответствовать требованиям, предъявляемым к пользователям недр, иметь квалифицированных специалистов, необходимые финансовые и технические средства для безопасного проведения работ.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ