Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство намерено создать федеральный фонд резервных участков недр
25.11.2008
Правительство намерено создать федеральный фонд резервных участков недр. Об этом говорится в Основных направлениях деятельности Правительства до 2012 года, пишет AK&M.

Необходимо реализовать Долгосрочную государственную программу изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы России на основе баланса потребления и воспроизводства минерального сырья. В полном объеме должна быть развернута работа по изучению и освоению континентального шельфа, организовано проведение геологических исследований недр Арктики и Антарктики, гарантирована защита интересов России в этих регионах, подчеркивается в документе.

Будут приняты меры по стимулированию притока инвестиций для осуществления геологоразведки и разработки нефтегазовых месторождений, формирования и развития новых центров добычи нефти и газа. Предстоит реализовать программу комплексного освоения углеводородных ресурсов Северо-Западного региона, полуострова Ямал, Восточной Сибири и Дальнего Востока, включая развитие необходимой инфраструктуры.

Кроме того, планируется активизировать работу по укреплению ресурсной базы твердого топлива, а также черной и цветной металлургии. Для этого предполагается провести поисковые, оценочные и разведочные работы на угольных месторождениях Западной и Восточной Сибири, Дальнего Востока, увеличить запасы коксующихся углей за счет Кузнецкого, Печорского и Южно-Якутского бассейнов, организовать поисковые и разведочные работы на рудных месторождениях в регионах Южного Урала, Красноярского края, Республики Бурятия и ряде других.

Будет реализован комплекс мероприятий по технико-технологическому и кадровому обеспечению геолого-разведочных организаций, проведены структурные преобразования в отрасли на основе создания крупных интегрированных хозяйственных структур.
<< Ноябрь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ