Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Предприятия концерна "Белнефтехим" в январе-апреле 2004 г. увеличили объем производства промышленной продукции на 9,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Выпуск потребительских товаров возрос на 11,1%, сообщили в концерне.
Состоялась встреча корейской официальной делегации с руководством ТНК-ВР, в ходе которой обсуждались вопросы развития Ковыктинского проекта. Об этом говорится в сообщении компании.
Генеральные директоры ОАО "Сургутнефтегаз" Владимир Богданов и ОАО "Ленанефтегаз" Константин Мягков подписали операторский договор об участии якутской компании на условиях подряда в добыче нефти летом 2004 г. на Талаканском месторождении, сообщает "БрокерКредитСервис".
Средняя цена на нефть сорта Urals в январе-апреле 2004 г. составила $29,4 за баррель, что несколько выше уровня начала 2003 г. Об этом сообщается в докладе министерства "О текущей ситуации в экономике РФ в январе-апреле 2004 г. и оценках до конца года".
Перемены в руководстве "ЮКОСа" не смогут улучшить положение компании. Такое мнение высказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин.
ВВП России в январе-апреле 2004 г. вырос на 8% по сравнению с аналогичным периодом 2003 г.
Минэкономразвития РФ прогнозирует рост добычи нефти, включая газовый конденсат в I полугодии 2004 г. на 9,9% по сравнению с аналогичным периодом 2003 г. до 222 млн. тонн, газа - на 2,2% до 318 млрд. кубометров.
Переход на систему взимания НДС по нефти и газу по принципу страны назначения со всеми странами СНГ произойдет в ближайшее время. Об этом сообщил журналистам глава Минфина РФ Алексей Кудрин.
"Газпром" готов участвовать в реализации газовых проектов в Израиле. Об этом говорилось в ходе переговоров делегации "Газпрома" с министром национальной инфраструктуры Израиля Йосефом Парицким в Иерусалиме в воскресенье.
Поскольку государства-члены ОПЕК пока не провели соответствующей подготовки к вступающему в силу с 1 июля этого года новому морскому антитеррористическому законодательству ООН, экспортные поставки сырой нефти, осуществляемые морским путем в США и ряд других стран-нефтепотребителей, могут происходить с перебоями.
Послание президента Федеральному Собранию - это фактически программа работы правительства на ближайшее время. Об этом в интервью Первому каналу заявил глава российского кабинета министров Михаил Фрадков.
Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и Министр энергетики США Спенсер Абрахам 28 мая в центральном офисе "Газпрома" обсудили вопросы сотрудничества в области технологий производства сжиженного природного газа (СПГ) и его поставок на американский рынок.
НК "Славнефть" намерена завершить геологоразведочные работы на Сузунском нефтеносном лицензионном участке в Таймырском автономном округе к 2007 г. Об этом сообщили в ЗАО "Славнефть - Красноярскнефтегаз".
Госдума отклонила в первом чтении поправки в ФЗ "О недрах". Документ направлен на разграничение полномочий федеральных органов власти и органов власти субъектов РФ.
<< Май, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ