Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Приказ Министерства экономического развития РФ от 3 октября 2013 г. № 569

"Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральным агентством по управлению государственным имуществом государственной услуги по предоставлению земельных участков, находящихся в федеральной собственности, на которых расположены объекты недвижимости, в аренду, безвозмездное срочное пользование или постоянное (бессрочное) пользование"

Земельные участки, находящиеся в федеральной собственности, на которых расположены объекты недвижимости, могут сдаваться в аренду, безвозмездное срочное или постоянное (бессрочное) пользование.

оответствующую услугу оказывают Росимущество и его территориальные органы. Установлено, как это происходит.

Заявителями являются граждане и юрлица (в т. ч. религиозные организации и гаражные потребительские кооперативы). Они подают следующие документы. В частности, это заявление о предоставлении участка и копии правоустанавливающих документов на здание/строение/сооружение (если право возникает независимо от регистрации в ЕГРП). Утверждена форма заявления. В нем, например, указываются ФИО заявителя, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, суть обращения.

Документы направляются по почте, а также представляются лично (в т. ч. через представителей) или в электронной форме. Они рассматриваются не дольше 2-х месяцев. Договоры аренды/акты приема-передачи выдаются (направляются) в течение 1 рабочего дня с даты подписания Росимуществом.

Установлены основания для отказа в предоставлении земель. Например, это происходит, если участок зарезервирован для госнужд или ограничен в обороте по судебному решению. Приведены показатели доступности и качества госуслуги.

Закреплен порядок обжалования решений Росимущества, его территориальных органов и их должностных лиц.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 декабря 2013 г. Регистрационный № 30989.

<< Октябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

ПРАВОВЫЕ НОВОСТИ
СУДЫ И СПОРЫ
ОТРАСЛЕВЫЕ НОВОСТИ
ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ
ДОСЬЕ СОБЫТИЙ