Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 3 августа 2015 г.

по делу № Ф09-4601/15 по ОАО "Уралсибнефтепровод" (Председательствующий Поротникова Е.А., судьи Суханова Н.Н, Токмаковой А.Н.)

В ходе проверки Инспекцией на основании проведенной экспертизы скорректирована стоимость продажи Обществом объектов магистрального трубопровода взаимозависимому лицу. По результатам экспертизы,  проведенной на стадии апелляционного производства,  доводы Инспекции о занижении Обществом стоимости  реализации  объектов были опровергнуты, а решение Инспекции признано незаконным
Общество в 2010 году заключило с взаимозависимым лицом договоры купли-продажи магистральных трубопроводов. Взаимозависимость  контрагентов установлена на основании того, что на дату совершения сделок у компаний был общий учредитель с долями владения в УК Общества в размере 75,5 % и 100 % в УК контрагента. Стоимость передаваемых в рамках договоров объектов была определена на основании экспертного заключения.
В ходе выездной проверки Инспекция произвела корректировку стоимости объектов исходя из результатов проведенной экспертизы.
Судом апелляционной инстанции удовлетворено ходатайство Общества о назначении экспертизы рыночной стоимости магистрального трубопровода.
Стоимость была определена затратным методом в связи с отсутствием информации о ценах по сопоставимым сделкам, а также невозможности применения метода последующей реализации. Экспертом при определении рыночной цены продажи магистрального трубопровода из стоимости строительства аналогичного объекта произведен вычет накопленного износа, к полученному результату прибавлена стоимость земельного участка.
По результатам экспертизы доводы Инспекции о занижении Обществом стоимости объектов магистрального трубопровода  при продаже взаимозависимому лицу были опровергнуты, а решение Инспекции признано незаконным.
Суд, изучив материалы дела, полностью подтвердил выводы апелляционной инстанции и отклонил доводы, содержащиеся в кассационной жалобе.

<< Август, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

ПРАВОВЫЕ НОВОСТИ
СУДЫ И СПОРЫ
ОТРАСЛЕВЫЕ НОВОСТИ
ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ
ДОСЬЕ СОБЫТИЙ