Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

По оценкам Минпромэнерго РФ при прошлогоднем уровне цены нефти Urals в $27,2 за барр. и прошлогодних объемах добычи и экспорта нефти принятые по повышению налоговой нагрузки на нефтяной комплекс меры дадут дополнительно бюджету страны: за счет увеличения экспортной пошлины - порядка $1,6 млрд., за счет увеличения НДПИ - порядка $0,6 млрд.
Президент РЖД Геннадий Фадеев и президент "Транснефти" Семен Вайншток обсудили варианты поэтапного строительства нефтепровода на Восток до порта Находка (Приморский край).
"Изменения, которые в последние годы произошли в регулировании взаимоотношений недропользователя и государства не во всем дали позитивные результаты". С таким заявлением, сообщили в пресс-службе губернатора Югры, выступил глава ХМАО Александр Филипенко на проходившем в Когалыме расширенном выездном совещании комитета Госдумы РФ по природным ресурсам.
Запасов нефти в Чечне хватит на 12-15 лет добычи, сообщил журналистам президент компании "Роснефть" Сергей Богданчиков.
ОАО "Газпром" до конца текущего года выберет партнеров по проекту производства и экспорта СПГ, сообщил заместитель председателя правления компании Александр Рязанов.
"Газпром" возвращается в Чечню, сообщил зампред компании Александр Рязанов по итогам прошедшего в Грозном совещания представителей федеральных и местных властей.
"ЮКОС" подвел предварительные консолидированные итоги операционной деятельности в I квартале 2004 г.
В начале мая текущего года ОАО "Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез" (ЯНОС) переработало 500-миллионную тонну нефти с момента пуска завода в октябре 1961 г.
По состоянию на 1 мая 2004 г. в ОАО "Татнефть" введена 131 новая скважина при плане 90, из них 82 скважины введены в эксплуатацию на нефть, сообщила пресс-служба компании.
За 4 месяца 2004 г. план по проходке выполнен на 104,8%, пробурено 244,5 тыс. м., в том числе для ОАО "Татнефть" - 200,1 тыс. м (103,3%), для СП и МНК - 44,4 тыс. м.
Добыча нефти в Татарстане в январе-апреле составила 9 млн. 807 тыс. 665 т нефти, что на 3,71% выше по отношению к этому же периоду прошлого года. С учетом 28 суток февраля - 102,85%.
Годовое общее собрание акционеров ОАО "НГК "Славнефть" состоится 30 июня 2004 г. в Москве.
В марте 2004 г. предприятия НГК "Славнефть" добыли 1,77 млн. тонн нефти, что на 27,3% превышает аналогичный показатель 2003 г.
Министр энергетики, рудников и нефти Алжира Шкиб Халиль прогнозирует дальнейший рост мировых цен на нефть.
В Казани (Республика Татарстан) состоялось заседание Комиссии Некоммерческого партнерства (НП) "Российское газовое общество" ("РГО") по использованию природного и сжиженного нефтяного газа в качестве моторного топлива.
Состоялась рабочая встреча руководителей компаний - участников Консорциума по Восточной Сибири. Во встрече приняли участие Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер, президент ОАО "НК "Роснефть" Сергей Богданчиков и генеральный директор ОАО "Сургутнефтегаз" Владимир Богданов.
Президент Республики Армения Роберт Кочарян и руководитель Международной группы компаний "Итера" Игорь Макаров 15 мая в Москве обсудили ситуацию с поставками природного газа в республику, состояние и перспективы сотрудничества "Итеры" с Арменией в энергетической сфере.
В центральном офисе ОАО "Стройтрансгаз" прошло годовое собрание акционеров, на котором утверждены годовой отчет и годовая бухгалтерская отчетность компании за 2003 г.
Французская нефтяная компания Total официально заявила, что сейчас не ведет никаких переговоров с российским ОАО "Сибнефть", хотя и заинтересована, в целом, в приобретении собственности в России.
Неустойчивые цены на нефть являются одной их главных причин нестабильности на мировом рынке, признали участники проходящего в Иордании Всемирного экономического форума (ВЭФ).
<< Май, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ