Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Менеджмент РАО "ЕЭС России" предлагает выплатить акционерам по итогам 2003 г дивиденды в размере около 2,4 млрд. руб., что на 20% больше, чем по итогам 2002 г.
Американская компания Valkyries Petroleum Corp приобрела 50% акций ЗАО "Печоранефтегаз" (ПНГ, республика Коми) за $39 млн., говорится в официальном сообщении Valkyries.
Прогноз ученых о наличии крупных месторождений углеводородов в Калмыкии подтверждают специалисты ООО "Югнефтегаз", ведущие сейсмические работы на юго-западе Прикаспийской низменности.
ОАО "Восточно-Сибирская газовая компания" (ВСГК) намерено привлечь заем на сумму $8 млн. у одного из своих акционеров - компании ТНК-ВР. Об этом РБК сообщил гендиректор ОАО "ВСГК" Алексей Соболь.
Средняя цена нефти на мировом рынке, выраженная через так называемую "корзину" ОПЕК, по состоянию на 12 мая поднялась за день на 1,17 долл./барр., или на 3,3%, и составила 36,74 $/барр.
Минэкономразвития РФ направило в РАО "ЕЭС России" рекомендации по выплате дивидендов в размере 1,09 млрд. руб., сообщил журналистам замглавы МЭРТ Андрей Шаронов.
В 2006-2008 гг. будет ликвидировано перекрестное субсидирование энерготарифов, сообщил журналистам заместитель главы Минэкономразвития РФ Андрей Шаронов.
Чистая прибыль OMV Aktiengesellschaft в I квартале 2004 г. выросла на 12% до 105 млн. евро. Об этом сообщила пресс-служба OMV Aktiengesellschaft.
На этой неделе BP сообщила, что подписала с китайскими госкомпаниями China Petroleum and Chemical (Sinopec) и PetroChina целый ряд соглашений общей стоимостью около $1 млрд.
В Омской области добыта 500-тысячная тонна нефти.
Стоимость проекта строительства нефтепровода из Восточной Сибири до Находки протяженностью 4 тыс. км, по уточненным расчетам, возрастет до $12 млрд.
Цены на нефть в Лондоне второй день подряд держатся выше отметки $38 за баррель марки "брент".
В России Total является оператором проекта СРП по Харьягинскому нефтяному месторождению в Ненецком АО с запасами 97 млн. тонн нефти. После апрельской встречи президентов России и Франции Владимира Путина и Жака Ширака Total поспешила объявить о своих дальнейших планах в России.
Президент Татарстана Минтимер Шаймиев настаивает на дифференциации налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ).
12 мая в ежемесячном докладе о состоянии рынка нефти Международное энергетическое агентство заявило, что мировой спрос на нефть в 2004 г. достигнет максимума за последние 16 лет.
РАО "ЕЭС России" станет ассоциированным партнером "Энергетической семерки" ("Е7"). Соглашение об этом будет подписано в четверг в Мюнхене, куда отправится для участия в 13-м ежегодном форуме энергетиков глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс.
Выступая на официальном открытии производства кристаллического меламина в городе Bojnourd, провинция Khorassan, министр нефтяной промышленности Ирана Bijan Namdar Zanganeh заявил, что до конца текущего года объемы экспорта нефтехимической продукции в стране составят более $2 млрд.
Россия сохранит приемлемые внутренние цены на энергоносители при вступлении во Всемирную торговую организацию (ВТО), убежден глава комитета Госдумы по энергетике, транспорту и связи, президент Российского газового общества Валерий Язев.
Украинское правительство установило квоту на экспорт труб из черных металлов в Россию на 2004 г. в объеме 715 тыс. тонн.
Переговоры с Евросоюзом по вступлению России во Всемирную торговую организацию (ВТО) могут быть завершены еще до конца текущего года. Об этом сообщил журналистам в Париже глава Минэкономразвития Герман Греф перед началом встречи с комиссаром ЕС по торговым вопросам Паскалем Лами.
Мировое потребление нефти в 2004 г. составит в среднем 80,6 млн. баррелей в сутки, что почти на 2 млн. баррелей выше показателей прошлого года.
В 2004 г. на территории Ханты-Мансийского автономного округа планируется добыть 253 млн. тонн нефти. Рост ежегодной добычи составит 8,4%.
ОАО "Норильскгазпром" подписало первый контракт на реализацию газового конденсата. Как сообщила пресс-служба компании, партия объемом более 12 тыс. тонн уже находится в резервуарах Дудинской нефтебазы.
Президент "ЛУКОЙЛа" считает целесообразным рассмотреть возможность слияния государственных компаний - "Транснефть" и "Транснефтепродукт".
Высокие цены на нефть позволяют "ЛУКОЙЛу" работать без привлечения дополнительных средств. Об этом заявил журналистам президент "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов.
<< Май, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ